Reunión 30 Valparaíso Sporting
Lunes 29 de Mayo del 2017
|
8ª (1980)
Handicap (Hd) Pr. "Tps El Terminal De Contenedores De Valparaiso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.530.000
|
|
|
CLP $1.020.000 al 1ro - CLP $306.000 al 2do - CLP $153.000 al 3ro - CLP $51.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Gran Jack (Dunkirk) |
4a |
444k |
|
56 |
F. González |
Juan R. García V. |
21.7 |
2° |
16 |
Tartarugo (Proud Citizen) |
8a |
470k |
1¼ |
56 |
D. Carvacho |
Ernesto Guajardo J. |
5.1 |
3° |
14 |
El Primogenito (Grand Daddy) |
3a |
495k |
2¼ |
56 |
C. Bobadilla |
Juan R. García V. |
40.3 |
4° |
8 |
Tanga Linda (Rock Star Show) |
4a |
413k |
2½ |
57.4 |
C. Ortega |
Juan Belzu O. |
37.6 |
5° |
15 |
Cabrita (Soldier Of Fortune) |
4a |
420k |
2¾ |
56 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
15.5 |
6° |
9 |
Darkan (Multiplex) |
5a |
470k |
3 |
56 |
G. Pontigo |
Osman Rodriguez C. |
3.1 |
7° |
10 |
Lakan (Seeking The Dia) |
5a |
454k |
3 |
56 |
V. Miranda |
Ernesto Guajardo J. |
18.7 |
8° |
1 |
Li (Merchant Of Venice) |
12a |
485k |
5½ |
56 |
C. Poblete |
Juan Belzu O. |
22.3 |
9° |
11 |
Puerto Quito (Bonus Fever) |
3a |
414k |
5½ |
56 |
R. Cisternas |
Gonzalo Vegas C. |
5.2 |
10° |
6 |
Vamos Red (Red Rocks) |
3a |
450k |
6 |
56 |
F. Bernal |
Osman Rodriguez C. |
18.5 |
11° |
7 |
Safirica (Fusaichi Pegasus) |
7a |
403k |
6¾ |
56 |
F. Inostroza |
Rafael Bernal T. |
34 |
12° |
12 |
Pelusa Lider (Leading The Parade) |
3a |
445k |
7¾ |
56 |
I. Villagrán |
Luis Valdivia B. |
6.3 |
13° |
4 |
Rey De Diamante (Morning Raider) |
5a |
532k |
8¾ |
56 |
H. Vera |
Luis Valdivia B. |
8.4 |
14° |
13 |
Fue Una Novela (Dushyantor) |
7a |
458k |
12 |
56 |
J. Baeza |
Oscar Escobar M. |
42.2 |
15° |
3 |
Diva Del Tigre (The Mighty Tiger) |
6a |
550k |
15½ |
56 |
G. Pérez |
Rodrigo Viejo S. |
16.5 |
U° |
2 |
It Sohappy (Multiplex) |
5a |
452k |
16½ |
56 |
S. Marín |
Braulio Gómez A. |
99 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.87 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Darkan
Mandiles: 5, 16, 14, 8, 15, 9, 10, 1, 11, 6, 7, 12, 4, 13, 3, 2
Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Cristian Bobadilla R., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Victor Miranda G., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Israel Villagrán C., (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Jorge Baeza R., (15°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Sebastian Marín Q.
Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Juan R. García V., (4°) Juan Belzu O., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Juan Belzu O., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Luis Valdivia B., (13°) Luis Valdivia B., (14°) Oscar Escobar M., (15°) Rodrigo Viejo S., (U°) Braulio Gómez A.
Studs: (1°) Katherita, (2°) Leontina, (3°) Don Elías, (4°) Mi Gran Familia, (5°) Letty, (6°) Gamboa, (7°) Aída Annabella, (8°) Alpa, (9°) Winman, (10°) Aruba, (11°) Marchelo, (12°) Haras Don Luis, (13°) Santa Emperatriz, (14°) Teresa Mora N., (15°) Arlequina, (U°) Los Tablones