Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Febrero del 2017
|
17ª (525)
Handicap (Hd) Pr. "Ventisco"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 18 1000m Arena (Normal) 21:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Gol de Oro (Newfoundland) |
4a |
471k |
|
57 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
5.9 |
2° |
10 |
Cherokee Queen (Bluegrass Cat) |
3a |
450k |
½ cp |
55 |
M. Morales |
Cristian Muñoz G. |
16.6 |
3° |
14 |
Autcaesar Autnihil (Newfoundland) |
5a |
462k |
3 |
57 |
B. León |
Héctor Manríquez F. |
14.3 |
4° |
12 |
Taiyari (Tumblebrutus) |
4a |
450k |
3½ |
58 |
A. Maureira |
Luis A. Díaz C. |
13.5 |
5° |
7 |
Gran Flashy (Flashy Bull) |
4a |
453k |
3½ |
54 |
M. Silva |
Raúl Serrano G. |
28.4 |
6° |
15 |
Voy Al Tiro (Aragorn) |
3a |
426k |
4¼ |
54 |
F. Olivares |
Juan Rodriguez E. |
27.3 |
7° |
1 |
Puente Manso (Newfoundland) |
6a |
445k |
4¾ |
58 |
J. Albornoz |
Alvaro Fernández L. |
5.1 |
8° |
6 |
Luna Thunder (Thunder Gulch) |
5a |
484k |
4¾ |
58 |
J. Flores |
Mario A. Apablaza G. |
27.5 |
9° |
3 |
La Campera (Layman) |
3a |
470k |
5½ |
54 |
J. Medina |
Alvaro Fernández L. |
1.7 |
10° |
5 |
Del Huasco Soy (Seeking The Dia) |
4a |
491k |
7¼ |
57 |
A. Varas |
Enrique A. Carreño R. |
17.3 |
11° |
13 |
Family Friends (Saddad) |
4a |
497k |
7¼ |
56 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
19.1 |
12° |
2 |
Fuego Mistico (Newfoundland) |
5a |
456k |
7¾ |
57 |
I. Barrera |
Fredy D. Hidalgo F. |
90.7 |
13° |
11 |
George Alexander (Pyrus) |
5a |
471k |
13¼ |
58 |
V. Ramírez |
Juan C. Pichara J. |
37.1 |
U° |
9 |
Mirambeau (Honor Code) |
9a |
474k |
28¼ |
54 |
F. Henríquez |
Alexis Pérez D. |
52.6 |
Retiros: (4)St. River
Tiempo: 00.59.94 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)La Campera
Mandiles: 8, 10, 14, 12, 7, 15, 1, 6, 3, 5, 13, 2, 11, 9
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Bernardo León E., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Marcelo Silva, (6°) Franco Olivares T., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) José Flores G., (9°) Jaime Medina, (10°) Ariel Varas V., (11°) Victor Orrego F., (12°) Ignacio Barrera B., (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Felipe Henríquez Tapia
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Lubrishell, (4°) Santa Melania, (5°) Don Coca, (6°) Contigo Siempre, (7°) Any, (8°) Alarey, (9°) Anastassia, (10°) Alvidal, (11°) Emett Chile, (12°) Alvidal, (13°) Santa Paulina, (U°) Rosario del Alamo