Reunión 79 Valparaíso Sporting
Jueves 29 de Diciembre del 2016
|
12ª (5088)
Handicap (Hd) Pr. "Trebol Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.500.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Anahola (Milt's Overture) |
8a |
457k |
|
56 |
A. Maureira |
Luis Valdivia B. |
2.3 |
2° |
5 |
Ladeado (Caesarion) |
4a |
419k |
6 |
56 |
M. Gutiérrez |
Eduardo Donoso |
10.5 |
3° |
1 |
Canquen (Scat Daddy) |
5a |
395k |
6¾ |
56 |
B. Orellana |
Luis Salinas T. |
3.8 |
4° |
7 |
Supercrack (Sudan) |
5a |
414k |
9 |
56 |
F. Inostroza |
José Leiva L. |
12.8 |
5° |
4 |
Poppin's (Aptitude) |
4a |
419k |
10¼ |
56 |
A. Covarrubias |
Juan Belzu O. |
11.1 |
6° |
11 |
Gran Jack (Dunkirk) |
4a |
431k |
10¾ |
56 |
C. Poblete |
Enrique Lagunas R. |
6.2 |
7° |
2 |
Ella Esta Conmigo (Happy Hunting) |
7a |
484k |
12¾ |
56 |
I. Villagrán |
Enrique Lagunas R. |
8.4 |
8° |
9 |
Imbolc (Sendawar) |
6a |
450k |
15 |
56 |
H. Vera |
Osman Rodriguez C. |
39 |
9° |
6 |
Bailaor (Soldier Of Fortune) |
4a |
437k |
15½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Daniel Contreras A. |
18.3 |
10° |
10 |
Sweet Gambler (A. P. Five Hundred) |
7a |
447k |
16¾ |
56 |
F. Bernal |
Jorge Araneda M. |
11.9 |
U° |
3 |
Grimosa (Neko Bay) |
4a |
418k |
24¼ |
56 |
G. Pérez |
Guillermo Pérez C. |
37 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.73 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Anahola
Mandiles: 8, 5, 1, 7, 4, 11, 2, 9, 6, 10, 3
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Bryan Orellana, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Claudio Poblete B., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Francisco Bernal P., (U°) Guillermo A. Pérez A.
Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Luis Salinas T., (4°) José Leiva L., (5°) Juan Belzu O., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Guillermo Pérez C.
Studs: (1°) Daniels Raivers, (2°) Alexandra, (3°) El Molle, (4°) Los del Rio, (5°) Juan Belzú O., (6°) Katherita, (7°) Don Lalo, (8°) Pily Ale, (9°) Alytecid, (10°) J.J., (U°) La Karinita