Reunión 45 Club Hípico de Concepción
Martes 30 de Agosto del 2016
|
7ª (3428)
Handicap (Hd) Pr. "Festivalito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 e I. 1000m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.035.000
|
|
|
CLP $750.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Muy Extrema (Usual) |
4a |
376k |
|
56 |
J. Moya |
Gerardo Melo M. |
7.80 |
2° |
13 |
Por Ti Mi Amor (Tumblebrutus) |
4a |
437k |
½ cb |
56 |
L. Mardones |
Jorge León S. |
2.90 |
3° |
10 |
Loica (Merchant Of Venice) |
8a |
492k |
pz |
56 |
L. Aros H. |
Jorge León S. |
6.60 |
4° |
6 |
Centolla Sureña (Feliz de la Vida) |
6a |
427k |
4¼ |
56 |
G. Aros |
Joan Amaya H. |
17.70 |
5° |
12 |
Señor Domingo (Columbus Day) |
10a |
463k |
4¼ |
56 |
O. Mella |
Julio Mellado F. |
16.10 |
6° |
7 |
Derrocadora (Stormin Fever) |
10a |
480k |
4¾ |
56 |
L. Riquelme |
Alberto Pinochet P. |
15.00 |
7° |
2 |
Maximillion (Squire Jones) |
7a |
445k |
4¾ |
56 |
E. Montalba |
Alberto Pinochet P. |
4.80 |
8° |
1 |
Gran Jack (Dunkirk) |
4a |
430k |
5¾ |
56 |
I. Carcamo |
Mario Galleguillos C |
14.30 |
9° |
8 |
Macho Alfa (Malek) |
9a |
534k |
6½ |
56 |
L. Toro |
Carlos Córdova A. |
6.40 |
10° |
4 |
Oceano Magico (Dunkirk) |
4a |
446k |
7¼ |
56 |
V. Valdebenito |
Nelson Norambuena B. |
15.00 |
11° |
3 |
Old Alazan (Talkin Man) |
5a |
420k |
9½ |
56 |
M. Rios |
Luis Machulas G. |
13.60 |
12° |
9 |
Embassy Squire (Squire Jones) |
10a |
440k |
11 |
56 |
J. Fica |
Alberto Pinochet P. |
46.90 |
U° |
5 |
Butterscotch (Victory Gallop) |
8a |
465k |
12¾ |
56 |
F. González |
Raul Vasquez O. |
48.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.12 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Por Ti Mi Amor
Mandiles: 11, 13, 10, 6, 12, 7, 2, 1, 8, 4, 3, 9, 5
Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Leonardo Mardones, (3°) Luis Aros H., (4°) Gustavo Aros, (5°) Oscar Mella R., (6°) Luis Riquelme, (7°) Eduardo Montalba H., (8°) Ivan Carcamo, (9°) Luis A. Toro, (10°) Victor Valdebenito, (11°) Moises Rios, (12°) Juan R. Fica, (U°) Felipe A. González
Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Jorge León S., (3°) Jorge León S., (4°) Joan Amaya H., (5°) Julio Mellado F., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Mario Galleguillos C, (9°) Carlos Córdova A., (10°) Nelson Norambuena B., (11°) Luis Machulas G., (12°) Alberto Pinochet P., (U°) Raul Vasquez O.
Studs: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Jorge Leon, (3°) Iris Espinoza de L. , (4°) Lcg, (5°) Básico, (6°) Tubildad, (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Katherita, (9°) Guerrero, (10°) Fifty-Fifty, (11°) Haras Los Acacios, (12°) Javiera Josefa, (U°) Manuel Urbina A.