Reunión 43 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Agosto del 2016
|
3ª (3299)
Handicap (Hd) Pr. "Especulador"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 e I. 1100m Arena (Normal) 16:37 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.035.000
|
|
|
CLP $750.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Coronado Storm (Erin's Storm) |
9a |
450k |
|
56 |
V. Valdebenito |
Luis Machulas G. |
9.40 |
2° |
9 |
Siberian Tiger (The Mighty Tiger) |
8a |
484k |
½ cp |
56 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
2.50 |
3° |
10 |
Chipi Crack (Ivan Denisovich) |
7a |
406k |
3¼ |
56 |
O. Mella |
Francisco Saavedra C. |
3.90 |
4° |
8 |
Old Alazan (Talkin Man) |
5a |
424k |
4¼ |
56 |
M. Rios |
Luis Machulas G. |
26.60 |
5° |
3 |
Ñato Makalla (Dushyantor) |
6a |
459k |
6 |
56 |
J. Moya |
Mario Galleguillos C |
5.80 |
6° |
5 |
Gran Jack (Dunkirk) |
4a |
433k |
7 |
56 |
I. Carcamo |
Mario Galleguillos C |
14.40 |
7° |
7 |
Bubi Chica (Red Rocks) |
4a |
438k |
7 |
56 |
F. González |
Mario Galleguillos C |
41.10 |
8° |
11 |
Centolla Sureña (Feliz de la Vida) |
6a |
430k |
11½ |
56 |
G. Aros |
Joan Amaya H. |
13.30 |
9° |
1 |
Monton de rocas (Red Rocks) |
4a |
446k |
13¾ |
56 |
I. Barrera |
Héctor Espinoza N. |
4.00 |
10° |
2 |
Buena Intencion (Pal Tata) |
5a |
438k |
15½ |
56 |
B. Lagos |
Armando Navarrete B. |
68.50 |
U° |
6 |
Embassy Squire (Squire Jones) |
10a |
446k |
22½ |
56 |
J. Zapata |
Alberto Pinochet P. |
53.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.85 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Siberian Tiger
Mandiles: 4, 9, 10, 8, 3, 5, 7, 11, 1, 2, 6
Jinetes: (1°) Victor Valdebenito, (2°) Gustavo Vera, (3°) Oscar Mella R., (4°) Moises Rios, (5°) José Moya, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Felipe A. González, (8°) Gustavo Aros, (9°) Ignacio Barrera B., (10°) Brayan Lagos, (U°) Juan Zapata
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Joan Amaya H., (9°) Héctor Espinoza N., (10°) Armando Navarrete B., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) Payayo, (2°) Feña Y Mati, (3°) Patricio Saavedra C., (4°) Haras Los Acacios, (5°) Paltas Jara, (6°) Katherita, (7°) Alvidal, (8°) Lcg, (9°) Corbata Vieja, (10°) Santa Miriam, (U°) Javiera Josefa