Reunión 35 Club Hípico de Concepción
Martes 12 de Julio del 2016
|
3ª (2705)
Handicap (Hd) Pr. "Yurtiana"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1000m Arena (Normal) 16:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.311.000
|
|
|
CLP $950.000 al 1ro - CLP $228.000 al 2do - CLP $133.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Chiruson (Feliz de la Vida) |
7a |
484k |
|
56 |
L. Soto |
Alberto Pinochet P. |
5.40 |
2° |
5 |
Principe Sureño (Settlement) |
6a |
485k |
2 |
55 |
B. Lagos |
Francisco Saavedra C. |
9.80 |
3° |
8 |
Sol De Arabia (Sudan) |
5a |
458k |
3¼ |
56 |
L. Mardones |
Jorge León S. |
5.20 |
4° |
2 |
Ahu Akivi (Wacky II) |
6a |
456k |
7½ |
55 |
M. Guerrero |
Luis Soto H. |
31.70 |
5° |
1 |
Zac (Mickelson) |
7a |
447k |
8 |
55 |
L. Aros H. |
Luis Machulas G. |
10.00 |
6° |
6 |
Ventana del Alma (Dunkirk) |
4a |
427k |
8¾ |
56 |
F. Espinoza |
Alberto Pinochet P. |
3.40 |
7° |
11 |
Syraloco (Sadlers Congress) |
11a |
508k |
10 |
54 |
J. Moya |
Carlos Córdova A. |
10.60 |
8° |
9 |
Royal Thunder (The Mighty Tiger) |
7a |
530k |
10½ |
56 |
V. Valdebenito |
Francisco Saavedra C. |
6.90 |
9° |
12 |
Por Aquí Guapo (Cat Scan) |
7a |
506k |
10½ |
55 |
C. Caro |
Armando Navarrete B. |
5.50 |
10° |
10 |
Gran Jack (Dunkirk) |
4a |
435k |
10½ |
55 |
I. Carcamo |
Mario Galleguillos C |
56.20 |
11° |
7 |
Habla Bonito (Happy Hunting) |
5a |
404k |
12 |
55 |
L. Fica |
Hugo Torres R. |
33.50 |
U° |
3 |
Ufemia's Terrace (Ocean Terrace) |
6a |
458k |
13¼ |
55 |
I. Barrera |
Héctor Espinoza N. |
18.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.16 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Ventana del Alma
Mandiles: 4, 5, 8, 2, 1, 6, 11, 9, 12, 10, 7, 3
Jinetes: (1°) Luis G. Soto, (2°) Brayan Lagos, (3°) Leonardo Mardones, (4°) Manuel Guerrero, (5°) Luis Aros H., (6°) Franco Espinoza, (7°) José Moya, (8°) Victor Valdebenito, (9°) Cristian Caro, (10°) Ivan Carcamo, (11°) Luis Fica, (U°) Ignacio Barrera B.
Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Jorge León S., (4°) Luis Soto H., (5°) Luis Machulas G., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Mario Galleguillos C, (11°) Hugo Torres R., (U°) Héctor Espinoza N.
Studs: (1°) Los de Hualpen, (2°) Genesita, (3°) Alvidal, (4°) Don Hipólito, (5°) Don Marcial, (6°) Jota De Jasma, (7°) Sanbeca, (8°) Hnos. Chacano, (9°) Carliti, (10°) Katherita, (11°) Pajul, (U°) El Cotelo