Reunión 33 Club Hípico de Concepción
Martes 28 de Junio del 2016
|
3ª (2537)
Condicional (Cd) Pr. "Brigada De Investigación Criminal Talcahuano"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag) 1100m Arena (Normal) 16:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Stargazer (Ocean Terrace) |
3a |
453k |
|
56 |
M. Rios |
Francisco Saavedra C. |
47.60 |
2° |
13 |
Muy Apreciado (Mondrian) |
3a |
423k |
cb |
56 |
C. Torres |
Gerardo Melo M. |
2.50 |
3° |
12 |
Africa's Big Five (Indy Dancer) |
3a |
467k |
4½ |
56 |
P. Lagos |
Joan Amaya H. |
6.10 |
4° |
8 |
Marole (Ramaje) |
3a |
394k |
5 |
56 |
L. Mardones |
Raúl Venegas V. |
8.40 |
5° |
6 |
Castello (Seeking The Dia) |
3a |
415k |
5¾ |
56 |
C. Rojas |
Victor Gallardo E. |
43.30 |
6° |
7 |
El Sir (Sir Halory) |
3a |
490k |
5¾ |
56 |
L. Toro |
Francisco Saavedra C. |
27.50 |
7° |
1 |
Gran Jack (Dunkirk) |
3a |
424k |
7 |
56 |
C. Caro |
Mario Galleguillos C |
15.10 |
8° |
4 |
Muchisimas Gracias (Bayer) |
3a |
415k |
8¾ |
54 |
V. Valdebenito |
Francisco Saavedra C. |
61.60 |
9° |
14 |
Le fortune (Soldier Of Fortune) |
3a |
446k |
8¾ |
54 |
G. Vera |
Armando Navarrete B. |
14.00 |
10° |
5 |
Desparpajo (Bonus Fever) |
3a |
435k |
9 |
56 |
P. Suarez |
Luis Machulas G. |
3.30 |
11° |
9 |
Windly (Galantas) |
3a |
nspk |
10¼ |
54 |
J. Moya |
Miguel Campos |
7.10 |
12° |
11 |
Frankar (Red Rocks) |
3a |
407k |
14 |
54 |
L. Fica |
Mario Galleguillos C |
40.70 |
13° |
2 |
Bubi Chica (Red Rocks) |
3a |
442k |
16¼ |
54 |
J. Miño |
Mario Galleguillos C |
38.60 |
U° |
3 |
Calixta (Mayakovsky) |
3a |
420k |
20½ |
54 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
52.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.80 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Muy Apreciado
Mandiles: 10, 13, 12, 8, 6, 7, 1, 4, 14, 5, 9, 11, 2, 3
Jinetes: (1°) Moises Rios, (2°) Cristian Torres Ch., (3°) P. Lagos, (4°) Leonardo Mardones, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Luis A. Toro, (7°) Cristian Caro, (8°) Victor Valdebenito, (9°) Gustavo Vera, (10°) Patricio Suarez, (11°) José Moya, (12°) Luis Fica, (13°) Jaime Miño, (U°) Luis Riquelme
Preparadores: (1°) Francisco Saavedra C., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Joan Amaya H., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Luis Machulas G., (11°) Miguel Campos, (12°) Mario Galleguillos C, (13°) Mario Galleguillos C, (U°) Ercira Alarcón J.
Studs: (1°) Mati, (2°) El Pelin, (3°) Mis Pollitos, (4°) Juan de Turquía, (5°) Milna, (6°) Don Baltazar, (7°) Katherita, (8°) Benjamón, (9°) Tres Reyes, (10°) Carlos Y Diana, (11°) Krystel, (12°) Alvidal, (13°) Alvidal, (U°) San Vicente