Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Jueves 23 de Junio del 2016
|
5ª (2420)
Handicap (Hd) Pr. "Viene El Rey"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 5 1300m Arena (Regular) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.487.000
|
|
|
CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $161.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Che Tomas (Swear By Dixie) |
9a |
479k |
|
59 |
L. Toro |
Antonio Abarzúa C. |
17.40 |
2° |
12 |
Notturno (Fusaichi Pegasus) |
6a |
457k |
1 |
58 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
7.60 |
3° |
11 |
Tirsoh (Bouthan) |
4a |
445k |
2 |
53 |
L. Fica |
Sergio Espinoza L. |
8.10 |
4° |
4 |
Niker (Mayakovsky) |
3a |
511k |
2 |
58 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
2.70 |
5° |
8 |
Misionario (Stuka) |
8a |
488k |
4¾ |
56 |
F. González |
Carlos Córdova A. |
16.90 |
6° |
1 |
Doy La Firma (Dunkirk) |
4a |
472k |
5½ |
54 |
J. Miño |
Hugo Torres R. |
5.90 |
7° |
10 |
Monte Rosso (Galantas) |
4a |
457k |
7 |
60 |
V. Valdebenito |
Carlos Norambuena B. |
44.90 |
8° |
3 |
Gran Jack (Dunkirk) |
3a |
426k |
9 |
54 |
C. Caro |
Mario Galleguillos C |
32.30 |
9° |
7 |
Maconda (Auguri) |
5a |
501k |
11½ |
59 |
L. Soto |
Alberto Pinochet P. |
7.40 |
10° |
6 |
Sir Alexander (Mondrian) |
6a |
467k |
12 |
62 |
J. Moya |
Francisco Saavedra C. |
4.20 |
U° |
2 |
Eternal Filly (Ivan Denisovich) |
6a |
430k |
15 |
54 |
F. Espinoza |
Raul Vasquez O. |
11.30 |
Retiros: (5)Hermano Ricardo
Tiempo: 1.17.98 1300m Arena (Regular)
Favorito: (4)Niker
Mandiles: 9, 12, 11, 4, 8, 1, 10, 3, 7, 6, 2
Jinetes: (1°) Luis A. Toro, (2°) Luis Aros H., (3°) Luis Fica, (4°) Gustavo Vera, (5°) Felipe A. González, (6°) Jaime Miño, (7°) Victor Valdebenito, (8°) Cristian Caro, (9°) Luis G. Soto, (10°) José Moya, (U°) Franco Espinoza
Preparadores: (1°) Antonio Abarzúa C., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Sergio Espinoza L., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Hugo Torres R., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Mario Galleguillos C, (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Francisco Saavedra C., (U°) Raul Vasquez O.
Studs: (1°) Pia Maria, (2°) Kecol, (3°) Malta, (4°) Silencio, (5°) Los de Hualpen, (6°) Papi Juan, (7°) Cesare, (8°) Katherita, (9°) Ferman, (10°) Blanco y Negro, (U°) Manuel Urbina A.