Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Abril del 2016
|
2ª (1421)
Condicional (Cd) Pr. "Disparejo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 14:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Khazzam (Dunkirk) |
3a |
464k |
|
56 |
J. Medina |
Sergio Tapia S. |
1.8 |
2° |
2 |
Afirman Los Sabios (Gstaad) |
3a |
439k |
6¼ |
56 |
D. Sánchez |
Rodrigo Pulgar A. |
4.1 |
3° |
9 |
Niño Cruzado (Merchant Of Venice) |
3a |
450k |
7¾ |
56 |
C. Barrera |
Sergio Romero C. |
49.3 |
4° |
6 |
Melquiades (Aptitude) |
3a |
440k |
7¾ |
56 |
J. Hernández |
Aldo Parra D. |
14.8 |
5° |
14 |
Abuelo Petrus (Tumblebrutus) |
3a |
514k |
9¼ |
56 |
R. Cortés |
Félix Sepúlveda E. |
15.6 |
6° |
11 |
Crimson Sky (Dushyantor) |
3a |
420k |
9¾ |
56 |
B. Orellana |
Juan Manríquez Q. |
13.5 |
7° |
15 |
El Patas Negras (Sir Halory) |
3a |
445k |
9¾ |
56 |
E. Toledo |
Rafael Quiroz F. |
10.4 |
8° |
5 |
Tao Campeon (Tio Tao) |
3a |
425k |
10 |
56 |
E. Torres |
Carlos Miranda B. |
52.8 |
9° |
13 |
Contentisimo (Caesarion) |
3a |
401k |
12¾ |
56 |
J. Jiménez |
Juan Ubilla P. |
174.7 |
10° |
1 |
Gran Jack (Dunkirk) |
3a |
434k |
14½ |
56 |
L. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
74 |
11° |
4 |
Carita De Guacho (Saddad) |
3a |
483k |
17 |
56 |
N. Huenulao |
Hernán Pacheco P. |
68.7 |
12° |
12 |
Run Kirk (Dunkirk) |
3a |
481k |
27 |
56 |
N. Figueroa |
Javier Conejeros A. |
9.5 |
U° |
10 |
Nicoswin (High Hook) |
3a |
429k |
32 |
56 |
G. Vega |
Juan Castro L. |
287.7 |
Retiros: (3)In Brackets, (7)Very Horny
Tiempo: 0.58.38 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Khazzam
Mandiles: 8, 2, 9, 6, 14, 11, 15, 5, 13, 1, 4, 12, 10
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) David Sánchez S., (3°) Carlos Barrera R., (4°) Jorge Hernández, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Bryan Orellana, (7°) Elías Toledo C., (8°) Ernesto Torres, (9°) J. Jiménez T., (10°) Leonardo J. Sánchez B., (11°) Nicolas Huenulao P., (12°) Nelson Figueroa, (U°) Guillermo Vega S.
Preparadores: (1°) Sergio Tapia S., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Sergio Romero C., (4°) Aldo Parra D., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Carlos Miranda B., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Javier Conejeros A., (U°) Juan Castro L.
Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Monsenor, (3°) Caballero Cruzado, (4°) Tim Bero, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Tres O, (7°) Manolito Matias, (8°) Mister Kennedy, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Los Maguitos, (11°) Ruben Salgado B., (12°) Amapolas, (U°) Mar Y Sol