Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Abril del 2012
|
8ª (1539)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Cotejo De Potrillos"
Machos 2 años (m2a) 1300m Pasto (Regular) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.700.000
|
|
|
CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Hurricane Lover (Hurricane Cat) |
2a |
474k |
|
56 |
D. Sánchez |
Gerardo Silva B. |
1.6 |
2° |
5 |
Vitorio Andolini (War Chant) |
2a |
482k |
1 |
56 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
3.5 |
3° |
9 |
Genial Boy (Songandaprayer) |
2a |
442k |
2¾ |
56 |
F. Díaz |
Oliverio Martínez L. |
6.7 |
4° |
3 |
Tambor Apache (Hurricane Cat) |
2a |
451k |
4½ |
56 |
J. Albornoz |
Patricio Baeza A. |
16.9 |
5° |
2 |
Black Power (Saddad) |
2a |
464k |
4¾ |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
32.1 |
6° |
1 |
Don Pasquale (Pavarotti) |
2a |
455k |
4¾ |
56 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
13.4 |
7° |
4 |
Efectivo (Feliz de la Vida) |
2a |
468k |
5 |
56 |
J. González |
Oliverio Martínez L. |
46.4 |
8° |
6 |
Botellon (Pavarotti) |
2a |
469k |
7½ |
56 |
N. Soto |
Antonio Abarca G. |
19.4 |
9° |
12 |
High Spirits (Tumblebrutus) |
2a |
474k |
8½ |
56 |
A. Rivera |
Carlos Bagú R. |
21 |
10° |
7 |
Top Weekend (Powerscourt) |
2a |
500k |
10½ |
56 |
A. Varas |
Fernando Solar S. |
33.2 |
11° |
11 |
Decenton (Bacoma) |
2a |
444k |
16¼ |
56 |
V. Cifuentes |
Domingo Matte D. |
36.1 |
U° |
8 |
El Rajah Rajah (Cat Scan) |
2a |
449k |
Rd |
56 |
V. Miranda |
Domingo Matte D. |
32.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.89 1300m Pasto (Regular)
Favorito: (10)Hurricane Lover
Mandiles: 10, 5, 9, 3, 2, 1, 4, 6, 12, 7, 11, 8
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Fernando Díaz T., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Jorge A. González M., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Ariel Varas V., (11°) Víctor Cifuentes P., (U°) Victor Miranda G.
Preparadores: (1°) Gerardo Silva B., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Jorge Inda M., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Fernando Solar S., (11°) Domingo Matte D., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Constanza, (2°) Hermanos, (3°) Los Pickles, (4°) Barrua, (5°) Haras Sumaya, (6°) Carillanca, (7°) Legana, (8°) Doña Pancha, (9°) Doña Elena, (10°) Ada Faride, (11°) Cimera, (U°) Maria Valentina