Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Abril del 2012
|
8ª (1486)
Clásico (Cl) G2 Pr. "El Estreno Nicanor Señoret"
Machos y Hembras 2 años (2a) 1300m Pasto (Normal) 17:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.100.000
|
|
|
CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Querido Machito (Hurricane Cat) |
2a |
460k |
|
57 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
3.5 |
2° |
5 |
Ole Ole Dominguin (Caesarion) |
2a |
490k |
1½ |
57 |
H. Ulloa |
Jorge Araneda M. |
2.5 |
3° |
6 |
Viejo Smoking (Lake Como) |
2a |
448k |
5¼ |
57 |
J. Albornoz |
Luis Catena C. |
4.5 |
4° |
11 |
La Riojana (Dushyantor) |
2a |
453k |
8¼ |
55 |
R. Cisternas |
Luis Catena C. |
34 |
5° |
9 |
Turco Bravo (Caesarion) |
2a |
487k |
9¾ |
57 |
V. Cifuentes |
Carlos Urbina H. |
12.7 |
6° |
3 |
Unica Vida (Ivan Denisovich) |
2a |
426k |
10¼ |
55 |
F. Inostroza |
Ricardo A. Chellew S. |
35.6 |
7° |
1 |
Big Casablanca (Ivan Denisovich) |
2a |
529k |
11¾ |
57 |
R. Lizama |
Juan Pablo Baeza J. |
13.4 |
8° |
8 |
Carmelito (Saddad) |
2a |
489k |
12¼ |
57 |
G. Acevedo |
Guillermo Cordova T. |
20.5 |
9° |
10 |
Alella Guapa (Namid) |
2a |
446k |
15¾ |
55 |
J. Hermosilla |
Alvaro Fernández L. |
41.5 |
10° |
12 |
Cossi Fan Tutte (Pavarotti) |
2a |
437k |
19¾ |
55 |
C. Rojas |
Carlos Urbina H. |
41.5 |
11° |
2 |
Naseem (Morning Raider) |
2a |
492k |
20¼ |
57 |
O. Ulloa |
Pedro A. Bagú R. |
10.2 |
12° |
13 |
El Canadiense (Powerscourt) |
2a |
504k |
21¼ |
57 |
C. Fuenzalida |
Juan Silva G. |
8.9 |
U° |
7 |
Black Beautiful (Big Ten) |
2a |
480k |
33¼ |
55 |
F. Bernal |
Ernesto Guajardo J. |
64.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.68 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Ole Ole Dominguin
Mandiles: 4, 5, 6, 11, 9, 3, 1, 8, 10, 12, 2, 13, 7
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Juan Hermosilla L., (10°) Christian Rojas C., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Francisco Bernal P.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Luis Catena C., (4°) Luis Catena C., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Ricardo A. Chellew S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Pedro A. Bagú R., (12°) Juan Silva G., (U°) Ernesto Guajardo J.
Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Don Dominguin, (3°) La Reconquista, (4°) Granadilla, (5°) Carioca, (6°) Haras La Estrella, (7°) Carillanca, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Eugenia Santibañez de S., (U°) Leontina