Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019
|
16ª (1860)
Handicap (Hd) Pr. "Leonidas"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 21 1200m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.000.000
|
|
|
CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Honuiti (Rock of Gibraltar) |
6a |
492k |
|
52 |
R. Avila |
Luis Machulas G. |
65.60 |
2° |
7 |
Dangerous Lover (Dangerous Midge) |
4a |
523k |
pz |
52 |
M. Aranda |
Aldo Parra D. |
9.80 |
3° |
14 |
Reo Por Lindo (Last Best Place) |
3a |
442k |
1 |
53 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
3.00 |
4° |
3 |
Artemis Agrotera (Last Best Place) |
3a |
467k |
3¼ |
51 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
20.30 |
5° |
10 |
Arranca Dominguin (Red Rocks) |
5a |
504k |
3¼ |
59 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
18.80 |
6° |
4 |
Patron Quico (Rock of Gibraltar) |
6a |
536k |
6 |
54 |
S. Muñoz |
Osvaldo Jara A. |
68.10 |
7° |
15 |
Gran Molino (Bluegrass Cat) |
6a |
498k |
6¼ |
57 |
J. Vergara |
Aldo Parra D. |
17.70 |
8° |
1 |
Frozen (Cat Scan) |
6a |
468k |
6½ |
51 |
G. Inostroza |
Juan C. Pichara J. |
21.60 |
9° |
11 |
Shoot Seven (Domingo Siete) |
4a |
444k |
8 |
57 |
C. Ortega |
Javier Conejeros A. |
32.00 |
10° |
2 |
Ascot Week (Fast Company) |
3a |
522k |
8 |
54 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
3.20 |
11° |
12 |
Magnus Chase (Passion for Gold) |
3a |
475k |
11 |
58 |
R. Cisternas |
Alejandro Padovani E. |
6.40 |
12° |
13 |
Le Monster (Caesarion) |
3a |
496k |
14¼ |
53 |
D. Sánchez |
Juan Pablo Baeza J. |
9.00 |
U° |
6 |
Felipinho (A. P. Five Hundred) |
8a |
481k |
24¾ |
51 |
L. Silva |
Juan Ubilla P. |
12.10 |
Retiros: (8)Thousand Miles, (9)Villukura
Tiempo: 1.13.37 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Ascot Week
Mandiles: 5, 7, 14, 3, 10, 4, 15, 1, 11, 2, 12, 13, 6
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) José Paredes R., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) David Sánchez S., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Aldo Parra D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Aldo Parra D., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Ubilla P.
Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Agustina Paz, (3°) Feruzo, (4°) Doña Ester, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Margal, (7°) El Molino, (8°) James, (9°) La Herreria, (10°) Hermanos, (11°) Cantagua, (12°) Burlesco, (U°) Los Muchachos