Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2019

15ª (1762)

Handicap (Hd)
Pr. "Islamico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
20:28 hrs.

CLP $2.500.000 al 1ro
CLP $750.000 al 2do
CLP $500.000 al 3ro
CLP $250.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.000.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Arranca Dominguín (Red Rocks) 5a 507k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 15.00
9 Grand Pana (Gstaad II) 3a 472k ½ cb½ 55 M. Chamorro Sergio Morales G. 24.50
5 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 4a 530k ½ cp 51 I. Valdivia Aldo Parra D. 49.00
2 Reo Por Lindo (Last Best Place) 3a 437k 53 R. Dores Eduardo Lab R. 4.10
15 Churchill Downs (Monthir) 3a 474k 53 J. Medina Alejandro Martínez C. 11.80
4 Frozen (Cat Scan) 6a 475k 3 52 R. Avila Juan C. Pichara J. 11.80
6 Villukura (Tumblebrutus) 4a 470k 55 C. Abarca Sergio Romero C. 41.20
8 Summer Luck (Lookin At Lucky) 4a 495k 55 O. Meneses Carlos Bagú R. 11.80
13 The Tailor (Tumblebrutus) 3a 462k 59 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 8.70
10° 12 Maxy Divine (Henrythenavigator) 3a 469k 59 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.10
11° 7 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 6a 547k 16¾ 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 27.70
12° 1 Rocks King (Rock of Gibraltar) 6a 458k 20¾ 53 L. Silva Mario A. Apablaza G. 80.00
13° 11 Algo Puede Ocurrir (Gstaad II) 6a 498k 22¼ 55 C. Weilby Sergio Morales G. 33.60
14° 10 Castillo De Naipes (Tumblebrutus) 3a 503k 23¼ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.60
14 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 4a 447k 37 59 J. Solano Eugenio Switt V. 28.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.33 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Reo Por Lindo

Mandiles: 3, 9, 5, 2, 15, 4, 6, 8, 13, 12, 7, 1, 11, 10, 14

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jaime Medina M., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Carlos Abarca G., (8°) Oscar Meneses T., (9°) David Sánchez S., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Luis Silva R., (13°) Cathrine Weilby, (14°) Victor Miranda G., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Sergio Morales G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Sergio Romero C., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Sergio Morales G., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Agustina Paz, (4°) Feruzo, (5°) Sema, (6°) James, (7°) Magic Kingdom, (8°) De Gourves, (9°) Vaquita Sabrosa, (10°) M Y S, (11°) Margal, (12°) Mario Apablaza G., (13°) Lyn, (14°) Haras las Camelias, (U°) Morat