Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2019

16ª (1744)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
20:38 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Passional (Dushyantor) 7a 492k 56 I. Valdivia Roberto Jaque P. 15.6
12 Mister Leo (Aragorn) 3a 53 W. Vargas Fernando A. Zamorano 7.5
9 Matran (Dangerous Midge) 3a 450k 56 G. Aros Miguel Medina T. 6.8
2 Don Repa (Dangerous Midge) 4a 448k 56 D. Sánchez Claudio Bernal G. 3.2
7 Mi Diego Armando (Grassy II) 3a 483k 55 A. Zúñiga Raúl Montesino S. 47.5
3 Es Mi Gloria (Tumblebrutus) 3a 434k 55 A. Varas Mario A. Apablaza G. 12.6
4 Mia Magda (Soldier Of Fortune) 5a 438k 54 G. Rodríguez Felipe Gonzalez S. 15.5
13 Furat (Grand Daddy) 4a 478k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 8
1 Anicetto (Send Inthe Clowns) 4a 438k 55 G. Inostroza Alberto González R. 54.6
10° 6 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 4a 406k 10¼ 54 N. Figueroa Rafael Bernal G. 19
11° 5 Safiye (Layman) 3a 402k 10¼ 54 M. Aranda Guillermo Peralta P. 19.7
12° 11 Domenica Festa (Bluegrass Cat) 6a 460k 12½ 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 12.3
13° 10 Passion For Mary (Passion for Gold) 3a 438k 13¼ 56 C. Ortega Alexis Pérez D. 15.1
14° 15 Monona Verse (Vision And Verse) 4a 442k 13½ 54 J. Villablanca Pedro Melero B. 19.1
14 Estamos A Mano (Leading The Parade) 5a 483k 17 56 J. Solano Enrique A. Carreño R. 77.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.09 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Don Repa

Mandiles: 8, 12, 9, 2, 7, 3, 4, 13, 1, 6, 5, 11, 10, 15, 14

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Wilson Vargas, (3°) Gustavo Aros, (4°) David Sánchez S., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Ariel Varas V., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) José Flores G., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Carlos Ortega T., (14°) José Villablanca Ch., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Miguel Medina T., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alberto González R., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Pedro Melero B., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Santa Emperatriz, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Paola, (4°) Tata Menghini, (5°) Raul Montesino S., (6°) Albino, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Anita María, (9°) Infinito, (10°) León Poblete, (11°) Oly Nany, (12°) Tata Chago, (13°) Renamax, (14°) Longaví, (U°) La Mesa Treinta