Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Mayo del 2019

(1682)

Handicap (Hd)
Pr. "Imagination"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

CLP $1.650.000 al 1ro
CLP $495.000 al 2do
CLP $330.000 al 3ro
CLP $165.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.640.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rescatame (Send Inthe Clowns) 4a 396k 57 M. Galáz Héctor Manríquez F. 35.3
4 Ojos Rojos (Ocean Terrace) 5a 436k ¾ cp 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 2.3
3 Angel Prize (Pure Prize) 5a 463k 56 N. Figueroa Raúl Montesino S. 10.3
1 Hot Tub (Dushyantor) 7a 425k 56 J. Vergara Luis Muñoz S. 9.7
7 La Chispa (Until Sundown) 5a 404k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 48.4
12 Pump It (Authorized) 4a 415k 56 O. Meneses Aldo Parra D. 11.5
8 Lady Dylan (Dylan Thomas) 4a 462k 56 J. Villablanca Pedro Melero B. 11.4
9 Señora Magdalena (Monthir) 7a 453k 5 58 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 5.3
5 Bella Isla (A.P. Five Hundred) 5a 415k 56 W. Quinteros Carlos García V. 45.4
10° 11 Tabaco Y Miel (Gstaad II) 5a 441k 56 G. Inostroza Alexis Pérez D. 93.3
11° 6 Pichita (Fast Company) 4a 413k 56 A. Maureira Osman Rodriguez C. 8.7
12° 10 Gran Tigresa (Dance Brightly) 4a 420k 56 C. Ortega Waleska Peña P. 56.2
13 Chimbombo (Pavarotti) 6a 453k 11½ 56 J. Herrera Luis Muñoz S. 13.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.74 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Ojos Rojos

Mandiles: 2, 4, 3, 1, 7, 12, 8, 9, 5, 11, 6, 10, 13

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) José Paredes R., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Oscar Meneses T., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Pedro Melero B., (8°) Luis Machulas G., (9°) Carlos García V., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Waleska Peña P., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Christian y Coty, (2°) Mario Nicolás, (3°) El Ñato, (4°) Luis Munoz S., (5°) El Koke, (6°) Super Nico, (7°) Longaví, (8°) Jomanchiro, (9°) Fritzi, (10°) Doña Ana Alicia, (11°) Ocon, (12°) Fritzi, (U°) Luis Munoz S.