Reunión 14 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Marzo del 2019
|
17ª (1040)
Handicap (Hd) Pr. "Go Casablanca Go"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 1100m Arena (Normal) 21:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.800.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Bold Cat (Magnifi Cat) |
4a |
487k |
|
56 |
N. Molina |
Nelson Espina L. |
33.70 |
2° |
9 |
Primera Princesa (Dunkirk) |
6a |
458k |
3 |
56 |
A. Morales |
Luis Rojas E. |
27.20 |
3° |
13 |
Galan Largo (Galantas) |
5a |
415k |
3¼ |
56 |
M. Gutiérrez |
Enrique Lagunas R. |
2.40 |
4° |
6 |
Puerto Galway (Frost Giant) |
7a |
475k |
4¾ |
56 |
J. Villablanca |
Sergio Inda M. |
18.30 |
5° |
5 |
Elephant (Newfoundland) |
7a |
446k |
5¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Jorge Araneda M. |
6.50 |
6° |
3 |
Flyback (Longboarder) |
4a |
529k |
6½ |
56 |
L. González |
Gabriel Reyes I. |
30.60 |
7° |
15 |
Feliz Cazador (Dushyantor) |
7a |
440k |
7 |
56 |
S. González |
Inés Maffud H. |
75.80 |
8° |
4 |
Handlewithcare (Harlan's Holiday) |
7a |
460k |
7 |
56 |
H. Ochoa |
Inés Maffud H. |
13.70 |
9° |
8 |
Dicharachero (Lookin At Lucky) |
5a |
463k |
9¾ |
56 |
L. Rodriguez |
Inés Maffud H. |
28.40 |
10° |
10 |
El Cuco (Ashaaq) |
6a |
443k |
10 |
56 |
A. Maureira |
Osvaldo Urbina H. |
19.80 |
11° |
14 |
Hermano Querido (Gstaad) |
4a |
514k |
12 |
56 |
V. Miranda |
Carlos Vásquez P. |
20.60 |
12° |
11 |
Nueva Salaria (Newfoundland) |
7a |
442k |
12¼ |
56 |
W. Quinteros |
Enrique Lagunas R. |
22.80 |
13° |
2 |
Chipotle (Tumblebrutus) |
6a |
456k |
13 |
56 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
8.60 |
14° |
1 |
Belle Mireille (Breathless Storm) |
5a |
480k |
14½ |
56 |
J. Vergara |
Wilfredo Mancilla D. |
3.60 |
U° |
12 |
Electric Vine (Tumblebrutus) |
9a |
430k |
17¾ |
56 |
B. Sancho |
Inés Maffud H. |
20.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.23 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Galan Largo
Mandiles: 7, 9, 13, 6, 5, 3, 15, 4, 8, 10, 14, 11, 2, 1, 12
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Alexis Morales O., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Lesly C. González, (7°) Simond González, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Victor Miranda G., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Jorge Vergara O., (U°) Benjamin Sancho
Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Luis Rojas E., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Inés Maffud H., (8°) Inés Maffud H., (9°) Inés Maffud H., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Sergio Inda M., (14°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Inés Maffud H.
Studs: (1°) Monter, (2°) Alpa, (3°) Innu, (4°) Amarduq, (5°) Elephant, (6°) Florencia Paz, (7°) Alicahue, (8°) Alicahue, (9°) Alicahue, (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Doña Sofía, (12°) Pajaritos, (13°) Legacy, (14°) Quimera, (U°) Alicahue