Reunión 10 Club Hípico de Concepción
Martes 12 de Marzo del 2019
|
1ª (913)
Handicap (Hd) Pr. "John Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 7 1100m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Flin Flay (Wacky II) |
8a |
423k |
|
56 |
J. Miño |
Victor Gallardo E. |
8.60 |
2° |
12 |
Honor A Mi Padre (Holiday Spirit) |
7a |
447k |
1½ |
56 |
L. Perez |
Francisco Saavedra C. |
7.20 |
3° |
9 |
Recibe Mi Gratitud (Gstaad) |
5a |
405k |
2¾ |
55 |
G. Aros |
Carlos Norambuena B. |
3.70 |
4° |
11 |
Nao Bay (Neko Bay) |
5a |
451k |
3½ |
56 |
G. Vera |
Hugo Torres R. |
4.10 |
5° |
8 |
Il Mio Sogno (Diamond Tycoon) |
4a |
475k |
4½ |
56 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
13.70 |
6° |
10 |
Mia Isidora (Lake Como) |
5a |
425k |
4½ |
56 |
J. Ayala |
Luis Leal J. |
6.60 |
7° |
3 |
Aprovechadora (Distorted Economy) |
6a |
409k |
5½ |
56 |
J. Barril |
Reinaldo Chamorro B. |
10.00 |
8° |
6 |
Vicenzo Bellini (Pavarotti) |
8a |
471k |
9¾ |
55 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
15.30 |
9° |
1 |
Taravana (Fusaichi Pegasus) |
7a |
463k |
10½ |
56 |
J. Moya |
Raul Vasquez O. |
12.10 |
10° |
7 |
El Sulfo (War Chant) |
9a |
471k |
13 |
55 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
11.50 |
11° |
5 |
Rosa Mura (Dunkirk) |
6a |
395k |
14½ |
56 |
L. Riquelme |
Nelson Norambuena B. |
31.20 |
U° |
2 |
El Cambalache (Mayakovsky) |
7a |
500k |
Ljs |
56 |
J. Solano |
Joan Amaya H. |
14.90 |
Retiros: (4)Attitude
Tiempo: 1.04.52 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Recibe Mi Gratitud
Mandiles: 13, 12, 9, 11, 8, 10, 3, 6, 1, 7, 5, 2
Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Luis Perez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Gustavo Vera, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Jose Ayala, (7°) Jely Barril C., (8°) Luis Aros H., (9°) José Moya, (10°) Danilo Grisales, (11°) Luis Riquelme, (U°) José Solano
Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Hugo Torres R., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Luis Leal J., (7°) Reinaldo Chamorro B., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Raul Vasquez O., (10°) Joan Amaya H., (11°) Nelson Norambuena B., (U°) Joan Amaya H.
Studs: (1°) Don Hipólito, (2°) Danpoch, (3°) Los Psiquicos, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Pasión y Amor, (6°) Alcanzando un Sueño, (7°) Básico, (8°) Los Rayoleros, (9°) Manuel Urbina A., (10°) Mi Tierra Hermosa, (11°) Nicole, (U°) Cambalache