Reunión 9 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Marzo del 2019
|
9ª (847)
Handicap (Hd) Pr. "Ilusion Time"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
The Engineer (Mayakovsky) |
3a |
NSPk |
|
57 |
J. Solano |
Joan Amaya H. |
1.90 |
2° |
6 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
5a |
421k |
1½ |
56 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
9.80 |
3° |
7 |
Mister Santi (Authorized) |
4a |
424k |
3¾ |
55 |
L. Soto |
Alberto Pinochet P. |
11.20 |
4° |
4 |
Ahu Akivi (Wacky II) |
8a |
455k |
4 |
56 |
D. Grisales |
Victor Gallardo E. |
9.20 |
5° |
3 |
Alud Azul (Bonus Fever) |
7a |
408k |
4½ |
56 |
G. Aros |
Victor Gallardo E. |
5.40 |
6° |
5 |
Sepulprof (Soldier Of Fortune) |
5a |
485k |
5 |
56 |
L. Perez |
Raul Vasquez O. |
12.10 |
7° |
2 |
Aprovechadora (Distorted Economy) |
6a |
403k |
8 |
56 |
J. Barril |
Reinaldo Chamorro B. |
13.30 |
8° |
11 |
Missionero (Dushyantor) |
8a |
475k |
8½ |
55 |
A. Apablaza |
Carlos Norambuena B. |
20.00 |
9° |
1 |
Flin Flay (Wacky II) |
8a |
424k |
9¼ |
55 |
J. Moya |
Victor Gallardo E. |
12.70 |
10° |
9 |
Umay (Caesarion) |
6a |
396k |
14½ |
56 |
N. Figueroa |
Raúl Venegas V. |
10.30 |
U° |
10 |
Vieja Maña (Neko Bay) |
5a |
418k |
15½ |
56 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
35.00 |
Retiros: (8)Mi Linda Gitana, (12)Gran Oly
Tiempo: 0.57.90 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)The Engineer
Mandiles: 13, 6, 7, 4, 3, 5, 2, 11, 1, 9, 10
Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Luis G. Soto, (4°) Danilo Grisales, (5°) Gustavo Aros, (6°) Luis Perez, (7°) Jely Barril C., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) José Moya, (10°) Nelson Figueroa, (U°) Lennart P. Silva
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Reinaldo Chamorro B., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Raúl Venegas V., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) La Mila, (2°) Tremo Peuma, (3°) Tremo Peuma, (4°) Don Hipólito, (5°) Marzuc, (6°) Manuel Urbina A., (7°) Básico, (8°) Majeco, (9°) Don Hipólito, (10°) Ale y Cathy, (U°) S.C.I.