Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Febrero del 2019
|
9ª (540)
Handicap (Hd) Pr. "Orgulloso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1000m Arena (Normal) 18:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Sabrosisima (Dangerous Midge) |
4a |
410k |
|
55 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
3.4 |
2° |
2 |
Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) |
4a |
423k |
2¾ |
56 |
G. Aros |
Fredy D. Hidalgo F. |
4.9 |
3° |
12 |
Babilonics (Boboman) |
4a |
402k |
4½ |
55 |
J. Reyes |
Domingo Matte D. |
42.8 |
4° |
11 |
Rebeca Rabbit (Dushyantor) |
5a |
480k |
5 |
57 |
W. Vargas |
Fernando A. Zamorano |
3.9 |
5° |
8 |
Ultimo Azul (Last Best Place) |
4a |
400k |
5½ |
55 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
32.3 |
6° |
3 |
Talk Of The Town (Indy Dancer) |
4a |
435k |
7 |
56 |
J. Zúñiga |
Eugenio Switt V. |
4 |
7° |
5 |
Reina Alejandra (Send Inthe Clowns) |
4a |
419k |
8¾ |
55 |
H. Ochoa |
Claudio Navarro A. |
122.1 |
8° |
9 |
Trokin (Red Rocks) |
6a |
430k |
9¼ |
55 |
D. Carvacho |
Isaac Michea F. |
26.4 |
9° |
10 |
Siempre Amorosa (Sudan) |
6a |
447k |
9¼ |
57 |
N. Molina |
Patricio López P. |
48 |
10° |
13 |
Ñecuda (Rock of Gibraltar) |
6a |
413k |
16¼ |
55 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
7.6 |
U° |
14 |
Dunster (Dutch Art) |
6a |
427k |
22¼ |
56 |
J. Villablanca |
Juan González A. |
48.2 |
Retiros: (4)Una Golondrina, (6)Sit Rose, (7)La Aparecida
Tiempo: 01.01.00 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Rebeca Rabbit
Mandiles: 1, 2, 12, 11, 8, 3, 5, 9, 10, 13, 14
Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jesús Reyes, (4°) Wilson Vargas, (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Carlos Ortega T., (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Domingo Matte D., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Isaac Michea F., (9°) Patricio López P., (10°) Sergio Morales G., (U°) Juan González A.
Studs: (1°) Filpo, (2°) Fusta y Poncha, (3°) Domingo Matte D., (4°) M.M.R., (5°) Cumpliendo Sueños, (6°) Marketing, (7°) Mis Tres Amores, (8°) Toto Y Tata, (9°) Tahuanes, (10°) Don Chuma, (U°) Alytecid