Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019
|
12ª (471)
Handicap (Hd) Pr. "Irresistible"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 15 1400m Arena (Normal) 19:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.752.000
|
|
|
CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Happy Bunny (Aragorn) |
3a |
460k |
|
58 |
A. Maureira |
Claudio Bernal G. |
2.90 |
2° |
5 |
Azulgrana (Dangerous Midge) |
3a |
478k |
4½ |
56 |
A. Varas |
Alvaro Fernández L. |
6.00 |
3° |
3 |
Muscadine (Tumblebrutus) |
4a |
496k |
8½ |
52 |
R. Vergara |
John Pinochet P. |
6.60 |
4° |
8 |
Magno Alberto (Aragorn) |
3a |
428k |
10¾ |
53 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
21.50 |
5° |
11 |
Rexton (Grand Daddy) |
3a |
516k |
12¾ |
58 |
G. Acevedo |
Antonio Abarca G. |
8.80 |
6° |
2 |
Oh Wait (State Of Play) |
3a |
527k |
14¼ |
56 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
4.60 |
7° |
1 |
Magnus Chase (Passion for Gold) |
3a |
475k |
15¼ |
58 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
11.00 |
8° |
12 |
Negro Hermoso (Monthir) |
5a |
486k |
17 |
58 |
L. González |
Sergio Tapia S. |
39.10 |
9° |
7 |
Maida Feliz (Indy Dancer) |
4a |
489k |
19¾ |
58 |
R. Cisternas |
Eduardo Lab R. |
9.80 |
10° |
6 |
Reyniero (Sundar) |
4a |
511k |
22½ |
56 |
J. Ubillo |
Mario Covarrubias |
54.10 |
11° |
4 |
Great Hugh (Grand Daddy) |
4a |
439k |
23 |
52 |
J. Zúñiga |
Eugenio Switt V. |
53.10 |
U° |
10 |
Carpato (Lookin At Lucky) |
4a |
460k |
26 |
58 |
G. Aros |
Ricardo Rojas S. |
119.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.74 1400m Arena (Normal)
Favorito: (9)Happy Bunny
Mandiles: 9, 5, 3, 8, 11, 2, 1, 12, 7, 6, 4, 10
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Wilbert León H., (7°) Victor Miranda G., (8°) Lesly C. González, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) John Pinochet P., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Eugenio Switt V., (U°) Ricardo Rojas S.
Studs: (1°) Valencia, (2°) Barcelona, (3°) La Reina, (4°) Santa Ana, (5°) Tim Bero, (6°) Tio Javi, (7°) Cantagua, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) Los Tanderos, (10°) Antoine, (11°) Referee, (U°) A.M.