Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Domingo 9 de Diciembre del 2018
|
18ª (4665)
Handicap (Hd) Pr. "Beberbeck"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 8 1100m Pasto (Normal) 21:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Es Perfectible (Breathless Storm) |
4a |
485k |
|
54 |
J. Medina |
Juan Rodriguez E. |
3.1 |
2° |
1 |
El Regador (Jaque Mate) |
5a |
452k |
4¾ |
55 |
C. Ortega |
Delfín Bernal G. |
8.9 |
3° |
4 |
Mi Martuca (Aragorn) |
3a |
447k |
4¾ |
57 |
D. Sánchez |
Juan Rodriguez E. |
14.2 |
4° |
8 |
Khaleesi (Dangerous Midge) |
3a |
421k |
6 |
54 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
24.6 |
5° |
10 |
Aku Princess (Holy Roman Emperor) |
3a |
417k |
7¼ |
57 |
R. Vergara |
Sebastian Silva S. |
11.6 |
6° |
7 |
Pillanco (Dushyantor) |
6a |
442k |
8¼ |
53 |
J. Hernández |
Claudio Bernal G. |
16.1 |
7° |
3 |
Es Reguleque (Tumblebrutus) |
3a |
470k |
11 |
53 |
M. Gutiérrez |
Luis Salinas T. |
16.2 |
8° |
6 |
El Canelo (Aragorn) |
5a |
446k |
11 |
53 |
R. Soto |
Genaro J. Covarrubias E. |
65.2 |
9° |
12 |
Lucy In The Sky (Court Vision) |
3a |
441k |
11¾ |
56 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
5.2 |
10° |
11 |
Diamanti (Monthir) |
3a |
456k |
12¾ |
57 |
F. Sánchez |
Rodrigo Silva. S. |
15.8 |
11° |
2 |
Don Repa (Dangerous Midge) |
4a |
440k |
13¾ |
56 |
J. Herrera |
Claudio Bernal G. |
24.1 |
12° |
5 |
No Nash (Breathless Storm) |
5a |
476k |
16¾ |
54 |
F. Inostroza |
Luis A. Díaz C. |
4.9 |
U° |
13 |
Vale Otro (Passion for Gold) |
3a |
444k |
18 |
54 |
J. Miño |
Alejandro Aguado C. |
121.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.13 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Es Perfectible
Mandiles: 9, 1, 4, 8, 10, 7, 3, 6, 12, 11, 2, 5, 13
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) David Sánchez S., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge Hernández, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Roberto Soto, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Freddy Inostroza G., (U°) Jaime Miño
Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Delfín Bernal G., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Sebastian Silva S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Luis Salinas T., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Domingo Matte D., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Luis A. Díaz C., (U°) Alejandro Aguado C.
Studs: (1°) Malcib, (2°) Inesita, (3°) Contigo Siempre, (4°) Antoine, (5°) La Ventolera, (6°) Farol, (7°) Don Amadeo, (8°) Cacique, (9°) Doña Ester, (10°) Leoisi, (11°) Tata Menghini, (12°) Mis Abuelos, (U°) Maryva