Reunión 46 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Noviembre del 2018
|
8ª (4284)
Handicap (Hd) Pr. "Kippis"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 2 1000m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.430.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) |
5a |
455k |
|
56 |
G. Vera |
Carlos Norambuena B. |
4.60 |
2° |
6 |
Star Field (Last Best Place) |
5a |
419k |
Nrz |
54 |
C. Rojas |
Reinaldo Chamorro B. |
49.40 |
3° |
4 |
Betanio (Roman Ruler) |
8a |
503k |
2¼ |
55 |
J. Moya |
Carlos Córdova A. |
2.30 |
4° |
9 |
Chiruson (Feliz de la Vida) |
9a |
487k |
2¾ |
56 |
M. Guerrero |
Alberto Pinochet P. |
10.70 |
5° |
1 |
Peter Hansel (Until Sundown) |
5a |
450k |
3¾ |
56 |
D. Grisales |
Carlos Norambuena B. |
7.60 |
6° |
7 |
Venus Star (Mayakovsky) |
3a |
413k |
4 |
57 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
24.00 |
7° |
3 |
Tanquesillo (Aragorn) |
5a |
509k |
5¾ |
56 |
N. Figueroa |
Alberto Pinochet P. |
3.20 |
8° |
8 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
5a |
421k |
6¾ |
56 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
34.10 |
9° |
11 |
Lazarus (Authorized) |
4a |
420k |
12 |
57 |
L. Mardones |
Gerardo Melo M. |
36.90 |
U° |
10 |
Tiliche (Aptitude) |
6a |
435k |
13¼ |
55 |
L. Perez |
Victor Gallardo E. |
9.00 |
Retiros: (5)Gran Panchito
Tiempo: 0.57.71 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Betanio
Mandiles: 2, 6, 4, 9, 1, 7, 3, 8, 11, 10
Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Cristian A. Rojas, (3°) José Moya, (4°) Manuel Guerrero, (5°) Danilo Grisales, (6°) Jely Barril C., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Leonardo Mardones, (U°) Luis Perez
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Reinaldo Chamorro B., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Joan Amaya H., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Gerardo Melo M., (U°) Victor Gallardo E.
Studs: (1°) Despachera, (2°) Vacilon, (3°) Antoine, (4°) Los de Hualpen, (5°) Las Glorias, (6°) Colicheu, (7°) Paradise, (8°) Paradise, (9°) Muleva, (U°) Marzuc