Reunión 58 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Octubre del 2018

(3818)

Handicap (Hd)
Pr. "Cobertizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
17:46 hrs.

CLP $1.190.000 al 1ro
CLP $357.000 al 2do
CLP $178.500 al 3ro
CLP $59.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.785.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bok Choi (Tumblebrutus) 6a 453k 56 J. Herrera Ernesto Guajardo J. 3.60
9 Cipoletti (Dushyantor) 7a 470k 56 C. Ortega Juan L. Melero B. 10.10
11 Madame Eclaire (Dunkirk) 4a 448k 57 A. Morales Luis Rojas E. 20.20
8 Canto A La Vida (Layman) 5a 439k 57 J. Medina Emilio Padovani E. 2.10
1 Cara De Bueno (Cat Scan) 9a 468k 9 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 13.40
2 Ascot Racing (Ascot Prince) 3a 446k 56 G. Prado Emilio Padovani E. 58.50
10 Mister Santi (Authorized) 4a 421k 11¼ 56 J. Baeza Amador Sánchez Q. 11.30
6 Rio Copiapo (Tumblebrutus) 4a 470k 12¼ 55 F. Henríquez Braulio Gómez A. 16.20
4 Stravagante (Rock of Gibraltar) 5a 443k 13 57 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 3.90
10° 3 Court Chester (Court Vision) 3a 424k 17¾ 56 J. Alava Juan R. García V. 126.70
5 Lealtad A Prueba (Bluegrass Cat) 5a 490k 21 55 R. Cortés Ernesto Guajardo J. 45.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.35 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Canto A La Vida

Mandiles: 7, 9, 11, 8, 1, 2, 10, 6, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Alexis Morales O., (4°) Jaime Medina M., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) German Prado, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Claudio Poblete B., (10°) José Alava T., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Juan L. Melero B., (3°) Luis Rojas E., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Emilio Padovani E., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Juan R. García V., (U°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Lucy Castelli de M., (3°) Radi, (4°) Alicahue, (5°) Mascato, (6°) Emilio Padovani E., (7°) Huachiperry, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Aída Annabella, (10°) Las Araucarias, (U°) Aída Annabella