Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

10ª (3772)

Condicional (Cd)
Pr. "Bajador"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
18:21 hrs.

CLP $4.000.000 al 1ro
CLP $900.000 al 2do
CLP $500.000 al 3ro
CLP $300.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.700.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sol De Mexico (Dangerous Midge) 3a 497k 57 J. Medina Juan C. Pichara J. 3.80
5 Jalisco Zapata (Ocean Terrace) 3a 459k pz 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 2.10
10 Montuno (Vision And Verse) 3a 458k 11½ 57 J. Vergara Rodrigo López B. 27.80
11 Tata Kiko (Henrythenavigator) 3a 443k 11½ 57 J. Albornoz Aldo Parra D. 28.20
12 Feliz Gana (Feliz de la Vida) 3a 464k 12¼ 57 F. González Javier Conejeros A. 17.50
3 Salto Del Leon (Passion for Gold) 3a 467k 14¾ 57 N. Molina Sebastian Silva S. 4.20
2 Crystal Spirit (Indy Dancer) 3a 425k 19 53 A. Apablaza José Ignacio Inda D. 6.20
14 Kenser Lager (Omayad) 3a 426k 22¼ 57 H. Ochoa José Bravo M. 210.80
6 Domingo Nuevo (Seville) 3a 445k 24¾ 57 R. Lizama Alejandro Padovani E. 103.40
10° 9 Gran Fantasma (Fast Company) 3a 428k 33¼ 53 V. Bracetti Luis Muñoz S. 238.00
11° 13 Corredor (Midas Touch) 3a 445k 35¼ 56 G. Vega José Lastra B. 271.60
12° 4 Bruce Willis (Send Inthe Clowns) 3a 425k 37¼ 57 P. Galáz Oscar Donate S. 65.60
1 Maximo Fuad (Cardinal Concern) 3a 420k Rd 57 J. Inostroza Jaime Hirmas R. 132.20
Retiros: (7)Telecomando
Tiempo: 1.12.25 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Jalisco Zapata

Mandiles: 8, 5, 10, 11, 12, 3, 2, 14, 6, 9, 13, 4, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Pedro Robles, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Felipe A. González, (6°) Nicolás Molina, (7°) Alvaro I. Apablaza, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Guillermo Vega S., (12°) Patricio H. Galáz V., (U°) Juan Inostroza E.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Rodrigo López B., (4°) Aldo Parra D., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Sebastian Silva S., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) José Bravo M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) José Lastra B., (12°) Oscar Donate S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Patricio Millar M., (3°) Guarani, (4°) Juan Jose, (5°) Claudia Escobar H., (6°) Martino, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Los Maninos, (9°) Mateo, (10°) Cecilia Falconi, (11°) José Lastra B., (12°) San Martin, (U°) Jaime Hirmas R.