Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Octubre del 2018

(3748)

Condicional (Cd)
Pr. "Jose Manuel"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

$4.000.000 al 1ro
$900.000 al 2do
$500.000 al 3ro
$300.000 al 4to


Bolsa de Premios
$5.700.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lavazzi (Holy Roman Emperor) 3a 473k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.20
11 Ron Carlitos (Ocean Terrace) 3a 446k 53 I. Alvarez Fernando A. Zamorano 3.70
7 Ponte Serio (Daddy Long Legs) 3a 426k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 9.30
2 Mohamed Alí (Aragorn) 3a 460k 10¼ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 23.50
9 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 3a 482k 11 53 A. Apablaza Luis Urbina H. 3.10
3 Siempre Libre (Buzzword) 3a 441k 11¾ 53 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 33.10
4 Facilito (Seeking The Dia) 3a 447k 12¾ 57 J. Medina Antonio Abarca G. 21.40
10 Golden Magic (Grand Daddy) 3a 443k 14 57 G. Ulloa José Allende F. 20.20
8 Willy Court (Court Vision) 3a 432k 14 53 L. González Luis Machulas G. 54.60
10° 1 Pasito A Pasito (Lookin At Lucky) 3a 426k 17½ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 52.30
11° 5 Soy El Elegido (Dangerous Midge) 3a 486k 19½ 57 C. Ortega José Alvarez D. 141.70
6 El Yunque (Viscount Nelson) 3a 454k 24¼ 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 8.0
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.88 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Beso De Disculpa

Mandiles: 12, 11, 7, 2, 9, 3, 4, 10, 8, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Alvaro I. Apablaza, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jaime Medina M., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Lesly C. González, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Luis Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Antonio Abarca G., (8°) José Allende F., (9°) Luis Machulas G., (10°) Sergio Inda M., (11°) José Alvarez D., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Viejo Perro, (4°) La Florida, (5°) Antonio Vodanovic, (6°) Chiu Chiu, (7°) Oro y Cielo, (8°) Karime, (9°) Mis Dos Amores, (10°) Profesional Lambada, (11°) Lord Willy, (U°) Tierra Nuestra