Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

17ª (3741)

Handicap (Hd)
Pr. "Amortiguado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
21:22 hrs.

$1.900.000 al 1ro
$570.000 al 2do
$380.000 al 3ro
$190.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Camilita (Seeking The Dia) 7a 401k 56 G. Rodríguez Alexis Pérez D. 12.70
8 Angelito Max (Soldier Of Fortune) 6a 443k 2 56 J. Laprida Genaro J. Covarrubias E. 7.30
5 Ascot Girl´s (Ascot Prince) 3a 451k 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 5.20
1 Don Dad (Grand Daddy) 5a 439k 56 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 2.80
12 Surf´S Up (Longboarder) 4a 468k 55 M. Morales Oscar Donate S. 9.00
6 Afirman Los Sabios (Gstaad II) 6a 463k 55 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 4.80
14 Ponte Lungo (Dushyantor) 8a 443k 56 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 54.40
3 Best Vision (Vision And Verse) 4a 450k 55 J. Rodríguez Juan C. Pichara J. 67.20
11 Gran Bilbao (El Gondolero) 7a 447k 55 N. Castro Sergio Morales G. 26.30
10° 7 Pitdrina (Aragorn) 5a 458k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 70.10
11° 4 Sultana Hurrem (Gstaad II) 5a 462k 10 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 11.70
12° 2 Que será de mi (Soldier Of Fortune) 5a 465k 10 54 L. Silva Juan C. Pichara J. 108.40
13° 13 Bluff Boy (Auguri) 9a 532k 11¾ 54 R. Painen Luis Machulas G. 53.10
9 Canto Heroico (Pyrus) 7a 433k 20¼ 55 J. Moya Genaro J. Covarrubias E. 71.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Don Dad

Mandiles: 10, 8, 5, 1, 12, 6, 14, 3, 11, 7, 4, 2, 13, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jeremy Laprida, (3°) David Sánchez S., (4°) Gustavo Aros, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) José Rodríguez S., (9°) Nicolás Castro O., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Luis Silva R., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Oscar Donate S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Sergio Morales G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Machulas G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Energía, (2°) Cacique, (3°) Haras Don Luis, (4°) Monsenor, (5°) Los Psiquicos, (6°) Rodrigo Pulgar A, (7°) Rodrigo Pulgar A, (8°) Vida Nueva, (9°) El Mero Mero, (10°) Cristopher David, (11°) Alicia Y Armando, (12°) Vida Nueva, (13°) La Burra, (U°) Sepelaku