Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

(3733)

Handicap (Hd)
Pr. "Alabancioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Saanen (Gstaad II) 5a 467k 59 S. Muñoz Lauro Pérez A. 10.40
1 Dansadorazo (Newfoundland) 7a 471k 4 55 R. Cisternas Carlos Miranda B. 2.30
3 Señora Magdalena (Monthir) 7a 461k 55 M. Chamorro Luis Machulas G. 30.30
12 La Mas Bonita (Ocean Terrace) 6a 421k 54 W. Vargas Fernando A. Zamorano 11.40
4 Huracan Erwin (Pyrus) 4a 454k 54 J. Galáz Armando Lab J. 18.00
10 Il Lepanto (Mon Pote Le Gitan) 5a 487k 10½ 55 A. Aedo Hernán Pacheco P. 4.30
9 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 4a 431k 10½ 55 G. Rodríguez Isaac Michea F. 16.30
2 Luna Valente (Layman) 4a 452k 10½ 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 10.80
6 Mi Kiko Querido (Aragorn) 4a 467k 12¾ 55 J. Moya Rafael Quiroz F. 16.00
10° 5 Tragamonedas (Bodemeister) 5a 457k 14 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 10.80
11° 11 Donna Summer (Pavarotti) 6a 432k 15½ 54 J. Flores Jaime Hirmas R. 25.70
7 Lemoncello (Authorized) 4a 494k 19½ 55 M. Morales Osvaldo Jara A. 48.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.88 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Dansadorazo

Mandiles: 8, 1, 3, 12, 4, 10, 9, 2, 6, 5, 11, 7

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Wilson Vargas, (5°) Jorge Galáz G., (6°) Anita Aedo U., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) José Moya, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) José Flores G., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Carlos Miranda B., (3°) Luis Machulas G., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Armando Lab J., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Jaime Hirmas R., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Pincam, (2°) Tres Machos, (3°) Jomanchiro, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Armando Lab J., (6°) Dos E, (7°) Urra, (8°) Taulemu, (9°) El Waina, (10°) Matias Orlando, (11°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Jaque