Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

(3728)

Handicap (Hd)
Pr. "Armonioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

CLP $1.700.000 al 1ro
CLP $510.000 al 2do
CLP $340.000 al 3ro
CLP $170.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.720.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gran Agustina (Monthir) 4a 415k 56 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 5.40
12 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 4a 458k 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 5.90
13 Mukhtar (Layman) 5a 434k 56 M. Salinas Emilio Padovani E. 2.30
8 Don Florencio (Galantas) 5a 438k 10 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 19.50
7 El Invento (Red Rocks) 5a 382k 10 56 R. Painen Alexis Pérez D. 14.30
9 Fontana Di Trevi (Sitcom) 8a 421k 11½ 58 G. Vega José Lastra B. 170.50
10 El Calabres (Minister´s Bid) 5a 412k 11¾ 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 3.60
1 Ekaterina (Boboman) 4a 444k 13¾ 56 J. Flores Hernán Pacheco P. 95.20
14 Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) 4a 467k 14¼ 56 J. Moya Rodrigo Pulgar A. 100.10
10° 5 Doña Maria Paz (Dylan Thomas) 4a 375k 14½ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 39.30
11° 3 Falcon Pe (Ramaje) 5a 427k 16¼ 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 94.40
12° 2 Suduaya (Soldier Of Fortune) 5a 483k 16¼ 56 R. Avila Alberto González R. 28.10
13° 6 Es Sobrina (Bastian) 5a 471k 19¾ 56 M. Cordero Alejandro Martínez C. 191.80
4 Gran Piero (Saddad) 6a 472k 20½ 56 M. Azolas Héctor Castillo S. 219.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.57 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Mukhtar

Mandiles: 11, 12, 13, 8, 7, 9, 10, 1, 14, 5, 3, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Guillermo Vega S., (7°) Marcos Aranda C., (8°) José Flores G., (9°) José Moya, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Marco Azolas M.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Emilio Padovani E., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Alexis Pérez D., (6°) José Lastra B., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Alberto González R., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Abas By Vide Bula, (2°) French Fries, (3°) Mamita Ines, (4°) Fatima, (5°) María Román A., (6°) Gallo, (7°) AJCA, (8°) Tres M, (9°) Viejo Querido, (10°) Carolina-Pia, (11°) Pincam, (12°) Rulo, (13°) El Waina, (U°) Los Pierola