Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Julio del 2018

(2569)

Condicional (Cd)
Pr. "Cardenio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:32 hrs.

$5.000.000 al 1ro
$1.125.000 al 2do
$625.000 al 3ro
$375.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.125.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gordo Elian (Henrythenavigator) 3a 480k 57 B. León Luis Muñoz S. 12.30
5 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 3a 427k 57 R. Avila Juan Manríquez Q. 48.90
1 Stop Music (Daddy Long Legs) 3a 462k 53 I. Alvarez Juan C. Pichara J. 12.10
3 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 3a 493k 53 A. Apablaza Luis Urbina H. 23.10
9 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) 3a 459k 57 B. Sancho Sergio Romero C. 6.80
14 Royal Paulus (Boboman) 3a 466k 53 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 96.50
12 Gasnachero (State Of Play) 3a 471k 10 57 J. Medina Carlos Urbina H. 5.30
8 Buen Tinto (Tumblebrutus) 3a 497k 10½ 57 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 22.60
15 Bigdream (Fast Company) 3a 450k 11½ 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 11.20
10° 4 I´m Coming (Longboarder) 3a 489k 16½ 57 R. Cisternas Juan Ubilla P. 7.30
11° 13 Bruce Willis (Send Inthe Clowns) 3a 442k 18½ 57 A. Covarrubias Oscar Donate S. 184.50
12° 6 El Madiba (Grand Daddy) 3a 472k 21¾ 57 J. Guajardo José Allende F. 20.70
10 Tauco (Daddy Long Legs) 3a 468k 32½ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.50
Retiros: (2)Santiagouno, (7)Walk Happy
Tiempo: 1.12.69 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Tauco

Mandiles: 11, 5, 1, 3, 9, 14, 12, 8, 15, 4, 13, 6, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Alvaro I. Apablaza, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jaime Medina M., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Wilson Vargas, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Javier Guajardo, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Sergio Romero C., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Oscar Donate S., (12°) José Allende F., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Angel Amaro, (2°) Feruzo, (3°) Medio Oriente, (4°) Antonio Vodanovic, (5°) Los Topos, (6°) Malta, (7°) Haras las Camelias, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Alvidal, (10°) Artigas, (11°) San Martin, (12°) Santa Amelia, (U°) Linlinao