Reunión 28 Club Hípico de Concepción
Martes 10 de Julio del 2018
|
9ª (2551)
Handicap (Hd) Pr. "Vamos Gallito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Honor A Mi Padre (Holiday Spirit) |
7a |
440k |
|
55 |
L. Silva |
Francisco Saavedra C. |
10.90 |
2° |
2 |
Villa Ivanova (Ivan Denisovich) |
5a |
453k |
½ pz |
56 |
D. Grisales |
Carlos Norambuena B. |
3.50 |
3° |
1 |
Flin Flay (Wacky II) |
8a |
418k |
1 |
55 |
C. Rojas |
Luis Soto H. |
8.40 |
4° |
11 |
Chipi Crack (Ivan Denisovich) |
9a |
417k |
2¾ |
55 |
J. Miño |
Hugo Torres R. |
23.50 |
5° |
10 |
Gran Jack (Dunkirk) |
6a |
455k |
3 |
56 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
5.00 |
6° |
5 |
Great Tycoon (Diamond Tycoon) |
6a |
432k |
5½ |
56 |
M. Donoso |
Carlos Córdova A. |
3.60 |
7° |
9 |
Missionero (Dushyantor) |
8a |
482k |
8¾ |
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
16.90 |
8° |
7 |
Atom (Sightseeing) |
5a |
466k |
9¼ |
55 |
N. Figueroa |
Reinaldo Bello B. |
4.20 |
9° |
6 |
Kondoriaco (Saddad) |
7a |
474k |
9¼ |
55 |
C. Caro |
Hugo Torres R. |
33.50 |
10° |
4 |
Whitney Child (Feliz de la Vida) |
4a |
439k |
11¾ |
55 |
L. Riquelme |
Carlos Norambuena B. |
15.30 |
U° |
8 |
Gordon's Bay (Neko Bay) |
5a |
395k |
Rd |
55 |
M. Azolas |
Gerardo Melo M. |
42.90 |
Retiros: (3)Pistol Kid
Tiempo: 1.04.76 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Great Tycoon
Mandiles: 12, 2, 1, 11, 10, 5, 9, 7, 6, 4, 8
Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Danilo Grisales, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Jaime Miño, (5°) Gustavo Vera, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Luis Aros H., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Cristian Caro, (10°) Luis Riquelme, (U°) Marco Azolas M.
Preparadores: (1°) Francisco Saavedra C., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Luis Soto H., (4°) Hugo Torres R., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Hugo Torres R., (10°) Carlos Norambuena B., (U°) Gerardo Melo M.
Studs: (1°) Danpoch, (2°) Majeco, (3°) Don Hipólito, (4°) Cony Y Anto, (5°) El Tanito, (6°) Tararira, (7°) Majeco, (8°) A Mis Padres, (9°) Pincam, (10°) Roumeau, (U°) Paltas Jara