Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

17ª (2540)

Handicap (Hd)
Pr. "Ballistic"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 16
1200m Arena (Normal)
21:15 hrs.

$2.200.000 al 1ro
$660.000 al 2do
$440.000 al 3ro
$220.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.520.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rio Latigo (Vision And Verse) 5a 463k 52 J. Vergara Rodrigo López B. 5.40
6 Marmaon Furioso (Dangerous Midge) 4a 442k 52 V. Bracetti Luis Machulas G. 39.90
3 Rey De Fustas (Distorted Economy) 6a 470k 4 56 R. Avila Luis Machulas G. 3.40
5 Manantial Rojo (Distorted Economy) 6a 483k 53 B. Orellana Enrique A. Carreño R. 26.30
2 Manny Pacquiao (Morning Raider) 5a 475k 56 C. Fuenzalida Oscar Donate S. 23.60
8 Un Día Tranquilo (Aptitude) 7a 465k 54 A. Vásquez Pedro Molina I. 6.10
10 De Lo Lindo (Galantas) 7a 487k 53 J. Paredes Alejandro M. Padovani F. 9.00
13 Muy Soñador (Grand Daddy) 5a 494k 53 D. Carvacho Aldo Parra D. 19.50
9 Bien Portado (Fast Company) 4a 476k 10 51 N. Molina Javier Conejeros A. 18.00
10° 14 Gelanor (Stuka II) 9a 428k 11 52 R. Cisternas Oscar Donate S. 17.10
11° 15 Infanta María (Aragorn) 5a 433k 12¾ 51 J. Fernández Patricio López P. 45.50
12° 11 Amelie Day (Gstaad II) 5a 482k 12¾ 51 J. Miño Juan C. Pichara J. 19.10
13° 4 Le Magnifique (Caesarion) 4a 444k 14½ 55 M. Morales Alejandro Padovani E. 8.30
12 Eben Arab (Sightseeing) 5a 446k 21¾ 53 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 13.80
Retiros: (1)De Sol Y Cobre
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Rey De Fustas

Mandiles: 7, 6, 3, 5, 2, 8, 10, 13, 9, 14, 15, 11, 4, 12

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Bryan Orellana, (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) José Paredes R., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) José Fernández, (12°) Jaime A. Miño F., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Oscar Donate S., (6°) Pedro Molina I., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Aldo Parra D., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Oscar Donate S., (11°) Patricio López P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Filpo, (2°) Janyo, (3°) El Mero Mero, (4°) Alvidal, (5°) Doña Corita, (6°) Isla Torina, (7°) Mateo, (8°) Urra, (9°) Zhou, (10°) Fcm, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Rigo, (13°) Carioca, (U°) El Vetero