Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

12ª (2535)

Handicap (Hd)
Pr. "Barchino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Barrosa)
18:53 hrs.

CLP $2.700.000 al 1ro
CLP $810.000 al 2do
CLP $540.000 al 3ro
CLP $270.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.320.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Casi Rico (Breathless Storm) 5a 533k 53 J. Villablanca José Allende F. 14.30
9 Algo Puede Ocurrir (Gstaad II) 6a 504k 50 J. Miño Sergio Morales G. 29.60
4 Sogni D´Oro (Tumblebrutus) 6a 468k 58 A. Covarrubias Javier Conejeros A. 6.30
3 Porsche (Tanaasa) 8a 472k 59 R. Avila Luis Machulas G. 5.40
7 Gaturro (Sonoma Cat) 8a 509k 52 J. Paredes Rodrigo Pulgar A. 12.40
10 Filipo Bruneleschi (Monthir) 7a 493k 56 R. Cisternas Claudio Bernal G. 10.60
13 Campo de Fuerza (Buzzword) 4a 446k 53 D. Carvacho Carlos Miranda M. 11.80
5 Alternativo (Swear By Dixie) 6a 540k 53 M. Aranda Aldo Parra D. 24.10
8 Royal Dumping (Tumblebrutus) 8a 477k 6 57 P. Reyes Oscar Silva S. 22.80
10° 2 Lluvia Oriental (Neko Bay) 6a 425k 59 A. Peña Javier Conejeros A. 12.50
11° 1 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 7a 488k 9 56 R. Lizama Javier Conejeros A. 4.10
12° 11 Borano (Dunkirk) 6a 441k 51 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 11.00
12 King Corona (Aragorn) 4a 463k 16¼ 54 P. Galáz Juan C. Pichara J. 10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.46 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (1)Sensei Shogun

Mandiles: 6, 9, 4, 3, 7, 10, 13, 5, 8, 2, 1, 11, 12

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Jaime A. Miño F., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) José Paredes R., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Piero Reyes, (10°) Antonio Peña, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Morales G., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Carlos Miranda M., (8°) Aldo Parra D., (9°) Oscar Silva S., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Javier Conejeros A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mano a Mano, (2°) Lyn, (3°) X S, (4°) El Mero Mero, (5°) Raices De Codegua, (6°) Maitenal, (7°) Dicora, (8°) Aldedo, (9°) Sapo Sopito, (10°) Mauro, (11°) Karolo, (12°) Altamira, (U°) Don Rufino