Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018
|
1ª (2524)
Handicap (Hd) Pr. "Bravucon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 14:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) |
7a |
445k |
|
56 |
A. Covarrubias |
Leopoldo Parra G. |
4.00 |
2° |
6 |
Talansky (Mayakovsky) |
5a |
426k |
3½ |
56 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
6.60 |
3° |
3 |
Para La Masacre (Auguri) |
7a |
521k |
3½ |
56 |
M. Quilodrán |
Félix Sepúlveda E. |
6.70 |
4° |
7 |
Tenderete (Soldier Of Fortune) |
5a |
470k |
3¾ |
56 |
P. Galáz |
Hernán Pacheco P. |
24.50 |
5° |
1 |
Reina Alejandra (Send Inthe Clowns) |
4a |
433k |
5½ |
56 |
M. Galáz |
Raúl Montesino S. |
12.20 |
6° |
11 |
Trokin (Red Rocks) |
6a |
465k |
6 |
56 |
A. Zúñiga |
Isaac Michea F. |
9.60 |
7° |
5 |
Striapapai (Victory Gallop) |
10a |
448k |
7¾ |
56 |
F. González |
Juan Manríquez Q. |
6.70 |
8° |
12 |
Sencilla Verdad (Gstaad) |
4a |
449k |
9 |
56 |
A. Vásquez |
Pedro Molina I. |
6.80 |
9° |
9 |
Una Estrellita (Passion for Gold) |
4a |
411k |
12 |
56 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
6.40 |
10° |
2 |
Nueva Salaria (Newfoundland) |
7a |
442k |
14¼ |
56 |
W. Quinteros |
Enrique Lagunas R. |
33.60 |
11° |
8 |
Que Lindo Nombre (Dushyantor) |
4a |
393k |
19½ |
56 |
R. Inostroza |
José Lastra B. |
157.30 |
12° |
10 |
Regigloss (Dunkirk) |
4a |
459k |
21½ |
56 |
J. Fernández |
José Venegas P. |
127.40 |
U° |
15 |
Water In The Sky (Layman) |
4a |
430k |
22½ |
56 |
S. Muñoz |
Eugenio Switt V. |
47.50 |
Retiros: (13)Sultana Jo, (14)Tadeano
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Pegasus Dreamer
Mandiles: 4, 6, 3, 7, 1, 11, 5, 12, 9, 2, 8, 10, 15
Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Claudio Jorquera A., (3°) Marcos Quilodrán B., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Felipe A. González, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Cristian Salinas A., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) José Fernández, (U°) Sebastián Muñoz R.
Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Oscar Silva S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Pedro Molina I., (9°) Luis Salinas T., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) José Lastra B., (12°) José Venegas P., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) El Vetero, (2°) Aymara, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Margal, (5°) Mis Tres Amores, (6°) Toto Y Tata, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Matias Hector, (9°) Leonor, (10°) Pajaritos, (11°) Los Mariscales, (12°) Jose Venegas P., (U°) Eugenio Switt V.