Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Julio del 2018
|
11ª (2514)
Condicional (Cd) Pr. "Noory"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1000m Arena (Barrosa) 18:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.987.500
|
|
|
CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Princess Girl (Daddy Long Legs) |
3a |
484k |
|
55 |
A. Maureira |
José Allende F. |
7.4 |
2° |
3 |
Salta Con Poder (Magnifi Cat) |
3a |
457k |
¾ cp |
55 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
32 |
3° |
12 |
Emash (Dangerous Midge) |
3a |
436k |
¾ cp |
55 |
B. Sancho |
José Alvarez D. |
10.1 |
4° |
2 |
Diamanti (Monthir) |
3a |
443k |
1¾ |
55 |
C. Ortega |
Rodrigo Silva. S. |
20.2 |
5° |
7 |
Marisela (Aragorn) |
3a |
416k |
2¼ |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
18.8 |
6° |
9 |
Niña Que Es De Aca (Gstaad) |
3a |
482k |
2½ |
55 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
13.4 |
7° |
5 |
Grand Lady (Ascot Prince) |
3a |
451k |
5¼ |
51 |
J. Zúñiga |
Luis A. Díaz C. |
10.8 |
8° |
1 |
Sometimes Youlearn (Layman) |
3a |
501k |
7½ |
55 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
28.2 |
9° |
11 |
Aku Princess (Holy Roman Emperor) |
3a |
425k |
7½ |
55 |
J. Laprida |
Sebastian Silva S. |
11.6 |
10° |
8 |
Soy Manchita (State Of Play) |
3a |
436k |
8½ |
51 |
N. Molina |
Alejandro Padovani E. |
1.8 |
11° |
4 |
Rain Drops (Daddy Long Legs) |
3a |
|
8¾ |
55 |
J. Herrera |
Alexis Pérez D. |
6.6 |
U° |
6 |
La Rockanrolera (Born To Sea) |
3a |
414k |
13½ |
51 |
I. Alvarez |
Alejandro Aguado C. |
20.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.80 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (8)Soy Manchita
Mandiles: 10, 3, 12, 2, 7, 9, 5, 1, 11, 8, 4, 6
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jesús Reyes, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Pedro Robles, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jorge A. González M., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Nicolás Molina, (11°) Joaquin Herrera, (U°) Iván M. Alvarez
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) José Alvarez D., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) John Pinochet P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Alejandro Aguado C.
Studs: (1°) Carampangue, (2°) Raul Montesino S., (3°) Don Feña, (4°) Leoisi, (5°) Patricio Millar M., (6°) Santa Olga, (7°) Haras Don Luis, (8°) Doña Icha, (9°) La Ventolera, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Alexis Perez D., (U°) Jujuy