Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Julio del 2017
|
5ª (2828)
Condicional (Cd) Pr. "Kaissar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.840.000
|
|
|
CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Pac Man (Henrythenavigator) |
3a |
468k |
|
58 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.9 |
2° |
16 |
El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) |
3a |
421k |
1¾ |
57 |
E. Toledo |
Luis A. Díaz C. |
9.8 |
3° |
10 |
Voy Rapidisimo (Viscount Nelson) |
3a |
445k |
2½ |
57 |
A. Rivera |
Cristian Muñoz G. |
5.5 |
4° |
8 |
Rombai (Henrythenavigator) |
3a |
433k |
4¾ |
57 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
5.5 |
5° |
6 |
Sun Yellow (Sundar) |
3a |
482k |
6½ |
57 |
R. Fuenzalida |
Francisco Pinochet P. |
103.3 |
6° |
14 |
Goyesco (Dylan Thomas) |
3a |
466k |
7 |
58 |
B. León |
Oliverio Martínez L. |
14.7 |
7° |
3 |
Dingwall (Dangerous Midge) |
3a |
443k |
7¾ |
58 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
7 |
8° |
4 |
Flor De Navegante (Henrythenavigator) |
3a |
493k |
9¼ |
57 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
3.2 |
9° |
12 |
Vortex (Sundar) |
3a |
457k |
10¼ |
58 |
F. Bernal |
Alexis Pérez D. |
58.1 |
10° |
5 |
Best Vision (Vision And Verse) |
3a |
442k |
16¼ |
57 |
R. Soto |
José Allende F. |
90.8 |
11° |
13 |
Tener Todo (Caesarion) |
3a |
450k |
17 |
58 |
R. Cisternas |
Alejandro M. Padovani F. |
59.7 |
12° |
15 |
Bajo La Luna (Lookin At Lucky) |
3a |
492k |
27¾ |
58 |
R. Lizama |
José Alvarez D. |
20.6 |
13° |
9 |
Chambers (Authorized) |
3a |
470k |
36 |
58 |
J. Guajardo |
Fernando Solar S. |
31.3 |
U° |
2 |
White Chocolat (Lookin At Lucky) |
3a |
467k |
Ljs |
58 |
N. Soto |
Eugenio Switt V. |
20.8 |
Retiros: (1)Zlatan, (11)Akio
Tiempo: 01.09.70 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Flor De Navegante
Mandiles: 7, 16, 10, 8, 6, 14, 3, 4, 12, 5, 13, 15, 9, 2
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Elías Toledo C., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Bernardo León E., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Roberto Soto, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Javier I. Guajardo, (U°) Nicolás Soto O.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Cristian Muñoz G., (4°) Domingo Matte D., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Alexis Pérez D., (10°) José Allende F., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) José Alvarez D., (13°) Fernando Solar S., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Super Super, (2°) Drope, (3°) Tierra Nuestra, (4°) El Tata, (5°) Pablo Miguel, (6°) Doña Eliana, (7°) Scotland, (8°) Doña Eliana, (9°) Lealtad, (10°) Annamaría G. Conte Nadeau, (11°) James Jr, (12°) Xeneixe, (13°) Las Araucarias, (U°) Bendición